Обмен внутреннего паспорта

Порфирьевич Ученик (156), на голосовании 2 года назад
какие сроки
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (312468) 2 года назад
Исполнился возраст, подаёте на замену. Не подали, штраф)
Виктория-Луиза Высший разум (118285) 2 года назад
НОВЫЙ СРОК ОФОРМЛЕНИЯ ПАСПОРТА РФ
С 1 июля 2022 года срок оформления российского паспорта составляет не более 5 рабочих дней независимо от того, подано заявление по месту жительства или по месту пребывания.

До 01.07.2022 срок оформления паспорта РФ такой:

10 дней – если документы поданы по месту жительства;
30 дней – во всех остальных случаях.
Также с 01.07.2022 отменён 30-дневный срок для случаев обращения за выдачей или заменой паспорта РФ не по месту жительства, а также, когда утраченный (похищенный) паспорт выдало другое ОВД.

Кроме того, с 1 июля 2022 года МФЦ и организации социального обслуживания передают поданные гражданами для оформления паспорта РФ документы в ОВД в течение 1 дня (ранее – 3 дня).
https://buhguru.com/spravka-info/novye-sroki-dejstviya-rossijskih-pasportov-i-dr-izmeneniya-2021-2022.html
https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/news/item/25124148/