А вы можете?
назвать элементы фигурного катания (например, тодес) и объяснить, что они значат, т. е. . дать перевод
я могу назвать все прыжки - аксель, тулуп, ридбергер, сальхов, флип, лутц. они названы по именам первых исполнителей. элементы парного катания - тодес, подкрутка, выброс, подержка.
вращения - волчок, либела (ласточка) , заклон
Тодес (от нем. tod — смерть) — элемент парного фигурного катания на льду.
При выполнении тодеса фигуристка описывает спираль вокруг партнёра (должно быть сделано не менее одного оборота) , при этом:
партнёр находится в положении «циркуль» , упираясь носком свободной ноги в лёд;
тело партнёрши прогнуто, конёк — на чётко выраженном ребре.
Тодес оценивается выше, если тело партнёрши располагается близко ко льду, почти параллельно поверхности — однако, касание льда свободной ногой, рукой или головой считается грубой ошибкой.
Разновидности тодеса (различаются по положению на льду конька партнёрши) :
тодес вперёд-внутрь;
тодес вперёд-наружу (исполняется очень редко) ;
тодес назад-внутрь;
тодес назад-наружу.
нет а зачем?
www.tulup.ru/articles/29/vvedenie.html зайди сюда, если не знаешь - всё подробно описано