Бьютилэнд

МРТ расшифровка заключения простым смертным)

Здравствуйте. Сделала МРТ интересно что обозначает заключение,но талон к врачу только через месяц. Вроде основное все нормально но вот в конце: "Отмечается выраженная эктазия луковицы яремной вены слева с деформацией полости среднего уха и предлежанием синуса.
Заключение: Внутренняя симетричная нормотензивная гидроцефалия." Что это? Серьезно или ерунда не стоит беспокоиться?

Гидроцефалия это повышение внутричерепного давления,скопление ликвора в желудочках мозга,опять же причин вы не дали посмотреть,что в описании написано.

Следите за давлением. Не нервничайте, а живите и радуйтесь.

Вода в голове. Серьезно.

проблема с яремной веной!-ПРОБЛЕМА!!!!

Это значит: деньги на ветер за беспонтовое заключение ни об чём.