Что такое шеол и гадес?

Шеол никогда не будет заполнен до конца. Он бездонен. Следовательно, шеол, или гадес,— это не какое-то буквальное место. Это условное понятие, которое означает общую могилу всех людей. Шеол на еврейском язке, гадес на греческом.

Шеол- на еврейском языке, гадес -на греческом языке , а на русском языке -это могила

Апостолу Иоанну было дано волнующее видение, в котором воскресшие стояли перед престолом Бога. Эту картину он описал следующими словами: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть — вторая» (Откровение 20:12—14).
Подумайте, что это значит! Все умершие, находящиеся в памяти Бога, будут освобождены из ада, то есть общей могилы человечества (Псалом 15:10; Деяния 2:31). Затем «смерть и ад» будут повержены в так называемое «озеро огненное», символизирующее окончательное уничтожение. Общей могилы человечества больше НЕ БУДЕТ!

Это ад, куда отправляются души нечестивых грешников после смерти.

гадес-это ад