У старой сансевиерии после пересадки в новый грунт стали расти новые листья из старых розеток. Это норма?

Сансевиерии 8 лет. Росла в грунте для кактусов и суккулентов и чуть не засохла в нем. Поливала её раз в неделю, тк все вокруг (в том числе здесь) утверждали, что поливать этот цветок надо крайне редко. На тонкие скрученые листья я снова получала ответ, что это я заливаю растение... Когда растение чуть не высохло окончательно, я пересадила его в такой же грунт, только добавила 50% кокоса. Поливать стала 2 раза в неделю. Вот результат через 2 месяца. Вопрос: что происходит с растением? Ему все нравится? Я не ожидала, что ростки пойдут из старых розеток. Думала, что новые листья всегда выходят новой розеткой рядом.

Вполне естественный процесс: активизировались точки роста.

все хорошо, у ваших растений продолжился рост!

конечно - в хорошей почве разрастается - иногда надо подкармливать удобрениями для сенсиверии

да.