У щенка русской пегой гончей искривлена лапа
Щенок русской пегой гончей. Когда бегает во дворе и играет и в начале прогулки по полям все нормально, а через некоторое время не может наступить на правую лапу. Идёт и хромает, лапа в области запястья загибается внутрь и полноценно наступить не может. Когда сидит, то правая лапа дрожит немного и опять таки ставит только на носочки. В интернете пишут, что это слабые запястья. Завтра веду к ветеринару, но хотелось бы узнать, что это может быть? Щенку 2 месяца, на рахит не похоже, щенок не худой и не толстый, вполне упитанный и активный.
Пр слабых запястьях страдают,как правило,обе лапы,наблюдается их искривление,причем постоянное.Ваш случай больше похож на травму,повреждение.Возможно,что даже вывих.Может быть,прыгнул неудачно.Ветврач должен послать на рентгеновский снимок.
просто врача мало. нужен снимок под седацией и ортопед. именно так проявляется дисплазия локтевых суставов.пропустила что 2 месяца... тогда снимки в 4.
Здравствуйте! Ранее вы писали, что собака была очень пугливой. Скажите, пожалуйста, как сейчас? Долго ли проходила адаптация? Как сейчас себя ведёт? У меня просто такая же проблема))
дисплазия локтевых суставов - бич крупных, выше средних собак. Рановато конечно 2 месяца. Но возможно быстро растет, суставы не успевают сформироваться. У нас овчарка. Та же проблема. Проявилась правда когда ей было чуть меньше года. Нам помог онсиор. Периодически раз в 2 месяца мы его пропиваем. В любом случае надо к вету, чтобы исключил вывихи и переломы.