Как грамотно сделать откосы в данном случае? Предыдущие жильцы намудрили...)) См. фото внутри.

Предыдущие жильцы сделали ремонт своими силами. Комнату отделали гипсокартоном, а в районе пластиковых окон такой п3ц. Напихано куча пустых бутылок и запенено. Пока ума не приложу как это привести в более надлежащий вид. Какие у Вас идеи?

Полторахи - отличный утеплитель! Серьезно. Только если они завинчены.
Я бы просто запенил и обшил тем же гипсок-ом или пластиковыми панелями.

Убрать мусор, заделать утеплителем, замазать раствором. Потом откосы на любой вкус. Или так сэндвичами закрыть.

только не гипсогартон а гвлв можно пластиковый сендвич

А чего мудрить раз везде гипскартон ,лепите и туда

гипс или сэндвич.сэндвич проще и мыть легко и не заплесневеет
но тут откос под обраным углом надо и гипс срезать сантиметров пять минимум и отшибать угол и подоконник возможно менять...