Почему одежда из Китая даже одного размера может отличаться от фактического размера?

Kupper54321rwsf Мастер (1126), закрыт 2 года назад
Вот покупал трусы. Лично в магазине но произведены были в Китае. Размер L для меня по сути. Накупил несколько разных цветов. И что удивился. Некоторые были как раз, а некоторые маловаты. Притом что они все были сгиты у одного производителя. Почему фактический размер одежды может отличаться от заявленного?
Лучший ответ
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (178492) 2 года назад
Китайские размеры на Алиэкспресс отличаются от русских, поскольку по конституции тела китайцы меньше, из-за чего часто один и тот же размер по международной системе может быть меньше.
Kupper54321rwsfМастер (1126) 2 года назад
Ну если перевестиL в русский размер, то это примерно 48-50. Получается что некоторые шьют по 48, а некоторые по 50? Если перевод в русский сделать
Остальные ответы
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (108818) 2 года назад
потому что L, это условность а надо по талии в см+2см
Марина Иванова Ученик (32) 2 года назад
потому что фабрики разные
. Просветленный (22691) 2 года назад
потому что мерить надо !