Нужна ли мед справка при возврате водительского удостоверение 12.8.2 КоАП РФ?

g g Ученик (178), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте! Нужна ли медицинская справка при возврате водительского удостоверения после лишения по ч.2 ст.12.8 КоАП РФ. Я в интернете прочитал что, точно нужна справка если по 12.8.1. А вот по 12.8.2 информации не нашёл.
Голосование за лучший ответ
Александр Сафонов Просветленный (32687) 2 года назад
При любой замене, утере или возврате прав потребуют действующую на данный момент медицинскую справку. Даже, если на следующий день после получения потеряешь и пойдёшь получать заново, всё равно попросят мед.справку. Такие правила.
g gУченик (178) 2 года назад
Это не так. Скажем если тебя лишили прав за пересечение двойной сплошной или за проезд на красный свет, тебе при возврате не нужна мед справка. Это я знаю точно, по 12.8.1 точно нужна. Вот что касается 12.8.2 не знаю.
Александр СафоновПросветленный (32687) 2 года назад
Согласен. Если сами права не уничтожены, а изъяты по постановлению до разбора правонарушения в гибдд, то да, вернут без справки. А по тяжёлым вариантам, типа, пьянки их уничтожают и тогда потребуют справку.