Обновление flatpak в Linux Mint. для "чайников"...)
Добрый вечер ! Я новый пользователь Linux Mint 20.1 Chinnamon 64 bit. Уже несколько вечеров пытаюсь постигать это новое для меня, после Windows направление. Никак не могу разобраться с такой проблемой: хочу установить Google Chrome. Установка не проходит по той причине, что требуется Flatpak версии не ниже 1.8.2. У меня же установлена 1.6.5 . Не могу понять, как обновить до нужной, или более старшей версии, список команд и где скачать официальные релизы обновлений для моей ОС ??? Заранее спасибо за любую полезную информацию и ссылки по решению моей задачи... :-)
а почему 20.1, уже ведь 20.3 вышла ?
да и хром там, по-моему, уже есть, встроен,
и почему хром, он ведь ворует данные ?
https://mirror.yandex.ru/linuxmint/stable/20.3/linuxmint-20.3-cinnamon-64bit.iso
прямая ссылка на деб-пакет flatpak 1.12.7-1
http://ftp.ports.debian.org/debian-ports//pool-ppc64/main/f/flatpak/flatpak_1.12.7-1_ppc64.deb
а ЗАЧЕМ ставить идиотские флатпаки и снапы, когда можно поставить правильным традиционным путем - через deb или ещё лучше - утилитой apt ??
тебе нужна загаженность харда дублями служебных файлов?? Тебе нужна загаженность оперативы дублями процессов?
Зачем эти извращения с flatpak, если проще скачать deb с оф сайта и поставить
Самый правильный вариант в вашем случае, это установить браузер нормальным deb пакетом из репозитория, Flatpak это тяжеловесная технология на "всякий случай" для дистрибутивов Linux с малой пакетной базой, например как у Void.
Так что лучше не страдайте и поставьте браузер из репозитория.
apt install -y chromium