Объясните простыми словами, но подробно "Синдром электры", что это
Комплекс Электры – это когда девочка влюбляется в собственного отца, как женщина в мужчину,
и испытывает к отцу любовное и/или половое влечение.
Назван так в честь Электры – дочери царя Агамемнона из древнегреческой поэмы «Илиада» (об осаде Трои).
Аналог у мальчиков называется «эдипов комплекс».
Согласно теории психоанализа, комплекс Электры заключается в неосознанном влечении девочек к собственному отцу и враждебности к матери и соперничестве с ней за внимание отца, и развивается в фаллической фазе развития.
Комплекс назван по имени мифологической. Электры, дочери микенского царя. Агамемнона, отомстившей своей матери за убийство своего отца
У тебя он?
Жесть!
Родители - это же святое.
И в мыслях не мог ты подумать о таком.
Вообще, с родителями всегда на большой "психологической дистанции" был, сколько себя помню.