Сокол, сокол, СОКОл.

Александр Мудрец (16142), закрыт 1 год назад
Надумал я тут патронов накрутить, нужда неволя заставила пользовать в первые за 14 лет "Сокол", товарищи подскажите пожалуйста, требуется ему сжатие в гильзе или нет?
Дополнен 1 год назад
По ходу пришло время данную категорию переименовывать просто в рыбалку, без охоты) Леонид Тишкин, Александр матадор ау вы где?
Лучший ответ
Андрей Ливерко Просветленный (34613) 1 год назад
Локоть на стол,в стоящую на столе гильзу с порохом навойником досылается пыж и дожимается,не отрывая локоть от стола.Этого будет достаточно,если вы не армрестлер.
АлександрМудрец (16142) 1 год назад
Данным способом я пользуюсь) Но обычно кручу на сунаре и ирбисе, они гранулами, сокол хлопьями, начал смотреть обзоры как им снаряжают люди, кто поджимает, кто то просто пыж доводит до пороха без хруста, я попробовал ,но ёлка палки он так лежит не плотно если не сжимать, места в гильзе занимает в разы больше нежели ирбис.
Андрей Ливерко Просветленный (34613) Александр, вообще то рекомендуют усилие 5 кг. Перед досыланием пыжа немного потрясти для усадки пороха.Таким способом закручивается весьма качественно.
Остальные ответы
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 1 год назад
Александр, я этим с 2004 года не занимался Релоадом на Соколе.

Пыжами понятное дело его "уплотняют" без фанатизма.

Ничего сложного нет, но "съедает время".
АлександрМудрец (16142) 1 год назад
Я соколом вообще не пользовался, но сейчас нахожусь не дома, и в наличии на ближайшие полторы сотни км только сокол, хорошо хоть капсюль сх2000 есть.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) Получилось скрутить?
Сергей Шпынков Оракул (71320) 1 год назад
При снаряжении патронов порохом "Сокол" требуется сжатие с усилием 6-7 кг.