Как устранить всплывающее окошко с предложением отформатировать подключаемый к ПК внешний жёсткий диск?
При подключении к ПК внешнего жёсткого диска, который зашифрован (пароль) с помощью VeraCrypt - в системе (Windows 7) всплывает окошко с предложением отформатировать диск. Что нужно сделать, чтобы такое окошко не всплывало? Случайно можно ведь нажать и на кнопку "форматировать"...

1. При юзании подобного софта, люди осознают риск потери данных! ;) Это касается как шифрования, так и возможных траблов с диском.
2. Отключить эту ботву мона в настройках винды. Раз сообщение выскакивает, значит какая то служба проверяет диски. Надо гуглить, разбираться с ослужбами секущими файловую систему дисков.
3. Чтоб выполнить форматирование, надо выбрать файловую систему! В указанном меню этого нет. Поэтому, вероятнее всего появится другое окно, с настройками форматирования. Нажать 2 раза не туда, сложнее. Если это произойдет, то ничего плохого не будет. С таким же успехом можно потерять данные любым другим методом, в том числе забыть пароль. ;)
ясен пень что отформатировать нужно
Поддержка VeraCrypt на этом ПК и в этой ОС установлена? Если нет, то нужно установить, или не подключать к этому ПК.
Никак.
Отформатировать, поставить правильную файловую систему, потом поставить программу, если и далее будет то же самое то значит или программа дерьмо или ОС с проблемами