Чем отличается правильная стрижка бобтейла,которая не портит шерсть,от неправильной,которая портит?
Правильной является та, которая во-первых, необходима. То есть, например, в случае выставок. Во-вторых, правильная стрижка – работа крайне тонкая. Состригается излишняя шерсть и подшерсток на разных частях тела, выравнивается шерсть. Если начать здесь расписывать процесс правильной и грамотной стрижки бобтейла, то банально не хватит символов в поле для ответа. Неправильная стрижка это очевидно та, в которой не уделяется пристального внимание всему этому процессу, такая стрижка может быть сделана грубо говоря на отвали. Кто-то стрижет собаку почти что налысо, это нельзя назвать правильной стрижкой. В общем и целом, вариантов неправильных стрижек много, как и нюансов при самой работе и ее процессе.
правильная - вырезать шерсть между пальцами и под хвостом, остальное расчесать.
любые другие стрижки неправильные, бобтейл не стригущаяся порода