Как правильно есть бутерброд: кверху колбасой (маслом, сыром, любой намазкой) или "на язык" (то есть, книзу)?
Эту бредовую идею кинул кот Матроскин. И она как водится ушла в народ. Ответ на вопрос. Без разницы.
Неправильно ты, Дмитрий, бутерброд ешь! Ты колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть. Так вкуснее получится.
Как завещал Матроскин.

Сверху хлеб, снизу экономика Узбекистана
книзу колбасой, кверху маслом, сыром, любой намазкой
Колбасой (сыром, маслом) вверх, чтобы глазу было видно что на хлебе лежит. Сначала едят глазами, а только потом ртом.