Будет ли писаться в этом словосочетание "Они тобой гордятЬся" мягкий знак?

Мягкий знак в окончаниях глаголов с суффиксом -ся зависит от того,
в какой форме эти глаголы стоят. Если это глагол в третьем лице
единственного или множественного числа, то мягкого знака перед
этим суффиксом не должно быть.
Они тобой гордятся - глагол в третьем лице, поэтому мягкий знак не
пишется.

Нет. Они что делюТ? Они гордяТся.

ГордяТСЯ. Объяснение: Потому что если задать вопрос (что делают?), то в нем нет ь знака, поэтому пишется без. А если бы было гордиться, то (что делать?) с ь знаком.

Лучше переставить, чем недоставить. А то подумают, что ты жадный - на мягкий знак зажлобился.

Нет