Лежу, радуюсь жизни )) а на фоне чего?

♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136990), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Подробности приветствуются!
Лучший ответ
Профи (685) 1 год назад
Фрауэнкирхе
Фра́уэнкирхе (нем. Frauenkirche — «церковь Богоматери») — церковь в Дрездене, одна из наиболее значительных лютеранских церквей города. Сооружена в стиле барокко по указанию саксонского курфюрста и короля Польши Августа Сильного в 1726—1743 годах.
Предшественницей собора была одноимённая церковь, которая существовала на этом месте с XI века и много раз перестраивалась. К 1722 году эта церковь обветшала так, что для безопасности с неё даже сняли колокола. Новый храм возводил по своему проекту архитектор Георг Бер (нем. George Bähr). Монументальное 95-метровое сооружение, рассчитанное на 3500 мест и увенчанное громадным куполом, отличалось элегантной внешней простотой и великолепным внутренним убранством.

В годы Второй мировой войны церковь была полностью разрушена в ходе бомбардировок Дрездена англо-американской авиацией 13 февраля 1945 года. Власти ГДР при недостатке финансовых средств приняли решение не восстанавливать, а оставить её как напоминание потомкам о произошедшем.

В 1989 году было положено начало движению «Акция-Фрауэнкирхе» по восстановлению церкви из руин. Движение оформилось в общество «Гражданская инициатива по восстановлению Фрауэнкирхе». Группа заинтересованных граждан во главе со всемирно известным дирижёром и трубачом Людвигом Гюттлером призвала начать сбор средств на восстановление церкви.

Восстановление собора по историческим чертежам началось лишь после объединения Германии. В январе 1993 года в Дрездене в районе разрушенной церкви начались археологические работы. Первый камень в фундамент был положен 27 мая 1994 года. Непосредственное строительство-восстановление здания собора началось в 1996 году. Рядом с восстанавливаемой церковью установили деревянную колоколенку с единственным уцелевшим колоколом Фрауэнкирхе, который входил в набор из четырёх колоколов 1732 года

Венчающий церковь крест был изготовлен в Англии сыном пилота, участвовавшего в бомбардировке Дрездена. Он имеет неофициальное название Versöhnungskreuz — «крест примирения».
https://www.tourister.ru/world/europe/germany/city/dresden/temples/12870
♡Ёжик В туманЕВысший разум (136990) 1 год назад
Спасибо!
Профи (685) Ёжик В туманЕ, ...бывало приятно отвечать ...спасибо Вам ...)
Остальные ответы
Маргарита Ришболанд Просветленный (42659) 1 год назад
рейхстаг?
♡Ёжик В туманЕВысший разум (136990) 1 год назад
Нет.
Маргарита Ришболанд Просветленный (42659) Ёжик В туманЕ, жаль
Егор Лесков Ученик (139) 1 год назад
не надо было есть мухоморы
Mashechka_Mariika Мастер (1574) 1 год назад
Вчера так было. Всплеск эмоций у тебя наверно
Да Мастер (2467) 1 год назад
Хватит бессмысленные вопросы постить