Как считается алименты в твёрдой денежной форме?

Sergey Ученик (11), на голосовании 2 года назад
На двух детей? 1/3 от МРОТ ( минимальная оплата труда) . То есть на двоих детей 5000 руб? Сейчас уже МРОТ 15000
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210693) 2 года назад
Нет никакой формальной привязки к МРОТу. Суд должен исходить из максимально возможного сохранения ребёнку прежнего уровня его обеспечения и учитывать материальное и семейное положение сторон, а также другие заслуживающие внимания обстоятельства. А если у тебя стабильный доход, пусть и только 1 МРОТ, то алименты в процентах назначаются, а не в ТДС.
SergeyУченик (11) 2 года назад
Официально не работаю, и МРОТ 15000, то сколько должен платить на двоих
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9405) 2 года назад
Твердая денежная сумма, на то она и твердая, что не зависит в процентах ни от чего. Судья назначит 20К, значит будете платить 20К ежемесячно, если не обжалуете
SergeyУченик (11) 2 года назад
Здесь зп такие нет, какие 20?
Sergey, детей нарожать зарплаты хватило - значит. и на содержание хватит
Серый Искусственный Интеллект (228108) 2 года назад
Если официальный заработок имеется, то 1/3 от доходов, ст. 81 СК РФ.
Если нет официальной работы, то алименты в ТДС кратно прожиточного минимума для детей в регионе их проживания с индексацией суд назначит, ст. ст. 83, 117 СК РФ. Как правило на 1 ребёнка присуждают 0,5 прожиточного минимума.
SergeyУченик (11) 2 года назад
То есть допустим МРОТ 15 тыс, то и на каждого ребёнка по 7500 руб, а мне что остаётся
Серый Искусственный Интеллект (228108) Sergey, Что вы прицепились к МРОТ? Вы не можете считать 1/3 от 15 + руб.? 5 000,00 руб., при условии получения на руки ЗП в размере 15 + руб.