Голосование за лучший ответ
Чьё Чья
2 года назад
Нет никакой формальной привязки к МРОТу. Суд должен исходить из максимально возможного сохранения ребёнку прежнего уровня его обеспечения и учитывать материальное и семейное положение сторон, а также другие заслуживающие внимания обстоятельства. А если у тебя стабильный доход, пусть и только 1 МРОТ, то алименты в процентах назначаются, а не в ТДС.
SergeyУченик (11)
2 года назад
Официально не работаю, и МРОТ 15000, то сколько должен платить на двоих
Серый
2 года назад
Если официальный заработок имеется, то 1/3 от доходов, ст. 81 СК РФ.
Если нет официальной работы, то алименты в ТДС кратно прожиточного минимума для детей в регионе их проживания с индексацией суд назначит, ст. ст. 83, 117 СК РФ. Как правило на 1 ребёнка присуждают 0,5 прожиточного минимума.
SergeyУченик (11)
2 года назад
То есть допустим МРОТ 15 тыс, то и на каждого ребёнка по 7500 руб, а мне что остаётся