Как исправить шторы? Купила блэкаут, оказалось, что светлые оттенки не затеняют.

Счастье Мастер (1541), на голосовании 2 года назад
Можно ли как-то поправить ситуацию? Новые заказать не могу, стоят такие шторы недёшево.
Голосование за лучший ответ
Огурец румына Мыслитель (7030) 2 года назад
Тонировочная пленка на окно
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172141) 2 года назад
странно..у меня данный тип в зале и на кухне 90%глушит.
СчастьеМастер (1541) 2 года назад
Тёмные, да, глушат. Светлые нет.
Галка Галкина Оракул (52408) 2 года назад
Значит у вас шторы не блэкаут. Вас обманули.
Николай Киндулов Мудрец (15644) 2 года назад
Купи краску и окрась.Это быстро и дёшево.
Алиса Нечаева Ученик (119) 2 года назад
Значит вы купили не блэкаут! Фишка этого материала в особой структуре. Они в любом цвете будут полностью глушить свет, хоть белые, хоть черные - одинаково! К сожалению самостоятельно вы вряд ли исправить сможете. Вам советуют покупать краску и красить самостоятельно, я бы не рискнула, так как можно испортить ткань. Повесьте эти шторы в другое место, а блэкаут покупайте у добросовестных продавцов, которые вас точно не обманут. Я свои брала в салоне штор "Акмэ Декор" (легко ищется в поисковике), они полностью затемняют помещение в любое время суток.
СчастьеМастер (1541) 2 года назад
На ютубе есть ролик, где показано, что светлые шторы блэкаут не затеняют.