Лада приора не заводится при отключенном иммобилайзере.
Всем привет, столкнулся с нестандартной проблемой и прошу помощи с поиском возможной причины. Приора SE 13 года, егаз, началось все с того что при провороте ключа машина не завелась, на приборке мигала машинка с ключом (иммобилайзер) и писк 2 раза с периодичность секунд в 20. При этом в хаотичном порядке без какой либо закономерности насос включался и машина заводилась, гдето через 10 секунд, гдето через минуту после поворота ключа в ACC. С электриком решили просто отшить иммо чтобы не зарываться в дебри и искать причину, после отшивки машинка с ключом стала просто долго гореть что со слов электрика свидетельствует о том что иммо отшит. Покатался я без этой неисправности буквально один день и проблема возникла вновь. Электрик далеко и к нему доехать проблематично, вчера проблема обострилась и машина завелась через минут 20.
Почему при отшитом иммобилайзере я слышу писк иммобилайзера 2 раза ?
Почему при отшитом иммобилайзере машина не заводится(не включается насос) ?
Почему в конечном итоге машина все равно заводится после неопределенного ожидания?
Что еще может не давать машине заводится ?
После старта двигателя абсолютно никаких проблем, по ошибкам горит датчик сцепления и датчик детонации.
1. несколько вариантов... Потому что иммо не отшит. Потому что криво отшили. Потому что может так и должно быть при подобной отшивки иммо.
2. опять есть варианты, частично причины из первого пункта. Плюс то что проблема вовсе не в иммо.
3. Тут может быть проблема в блоке двигателя и это уже сложно, а может быть банальная проблема см. п.4.
4. Банальная проблема в том, что может подгорели контакты реле бензонасоса или головного реле. Такое встречалось часто.
А вообще надо грамотно делать диагностику, а не тупо читать ошибки и бросаться отшивать иммо. Например не включается насос, значит изъять реле и тупо перемычкой запустить насос, а дальше стартуем. Вот когда точно слышим шум насоса, это предполагает, что топливо доходит до форсунок. Дальше смотрим импульсы управления на форсунках, если их нет, смотреть датчики колена или распреда при стартере. Ну или хотя бы нормальным сканером проверять в реальном времени какие обороты появляются при стартере.
Да что же всё приходится учить этих электриков? Курсы что ли открыть за бабло!
Удачи.
срочно пожалуйся маме