Песня something in the way. Nirvana.
Что хотел сказать Курт этой песней? "Что-то на пути" - звучит как песня для фильма ужасов.
навеяно герычем
Ничего. Курт на ходу придумывал текст, просто рифмуя слова. Хотя кто-то (либо хорват-басист... как его... Крист что-ли, либо кто-то из родственников) говорил, мол, Курт в качестве истории создания песни рассказывал, что он жил какое-то время под мостом, ибо сбежал из дома и бродяжничал, и вот этому периоду его жизни и была посвящена песня. Но, насколько я помню, это было выдумкой и Кобейн просто иногда тусовался под мостом, хотя без дома всё-равно было хреново... И вот примерно об этом песня, хах.
По крайней мере, это то, что я читал об этой песне года... три-четыре назад. Может что-то не так помню.