Голосование за лучший ответ
Ольга
2 года назад
исполнительный лист придет по месту работы и алименты будут взыскиваться. а если не будут, значит накопятся долги. мало подать на алименты, для получения пособий надо справку о размере алиментов предоставить или справку, что алиментщик является неплательщиком, долги копятся.
Серый
2 года назад
Дурит вас бывшая. Ещё как с вас долги взыщут, да ещё неустойка, да ещё ст. 5.25.1. КоАП РФ, да ещё ст. 157 УК РФ, да ещё лишение родительских прав.
Если алименты с вас взыщут по судебному приказу, и вы его не отмените, то вы как неработающий будете обязаны платить алименты по средней ЗП в России, с 01.06.22 составляет 66 757,00 руб. Вот и считайте на 2-х детей сумму. Пристав согласно ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ по ней же долг вам насчитает, на день расчёта долга. Про последствия не уплат алиментов вам выше написал.
Если вы не в разводе, то алименты входят в состав заработной платы и их сумма не будет влиять на доход ваш.
Если же вы в разводе, то тогда алименты будут доходом считаться для детей и учитываться вместе с доходом бывшей.
Елена
2 года назад
Ей не нужны. А ребенок хочет кушать, постоянно растет, одеваться и обуваться нужно. А те, кто задаются, будут ли брать алименты или нет, придумайте себе занятие.