Ремонт и обслуживание авто

Большие обороты на мопеде "Рига-16"

Что делать если на мопеде "Рига-16" с мотором Ш-58 ( S-58) слишком большие обороты? В чем проблема и как ее решить?

Дополнен

Меняли поршневые кольца и палец, так же ремонтировали карбюратор (К60В)

Дополнен

Карбюратор регулировали, кольца и палец поменяны, прокладки новые

Подсос воздуха искать!

Или тросик газа натянут или винт количества сильно закручен. На ригах простейший карбюратор, заслонку можно опустить до полного перекрытия диффузора так, что на холостых глохнуть будет.

справа на карбюраторе должно быть 2 винта - один за качество смеси отвечает, второй за количество - за холостой ход. Так вот заводим и плавно крутим, методом тыка найдете нужный винт, убирать обороты - откручивать его надо, если не изменяет память

Регулировать карбюратор,либо искать подсос.Где-то что-то упустили

карб регулировать