Как отличить психопата от социопата?

Социопатов сразу видно. Они более импульсивны. Конфликтные, эмоциональные, они хуже контролируют себя, постоянно устраивают скандалы, разборки, драки.
Психопаты же умнее, и довольно успешно косят под нормальных (на людях, по крайней мере). Вычислить психопата бывает очень тяжело.

Психопат тщательно все просчитывает прежде чем нанести удар, а социопат заводится с пол-оборота. Есть книга Роберта Хэйера "Пугающий мир психопатов", там все это описано.
Психопат более социализирован, чем социопат.

Психопат не сдержанный. а социопат нелюдимый и замкнутый.

Психопат обещает всем дать звездюлей.
А социопат тебе улыбается, пока не увидит, что ты эмоционально подсел. После этого включает игнор.

по шее и икрам на ногах..