Почему все считали Саске последний Учихой ? А Итачи что ? Он что после того как вырезал клан стал Узумаки или Сенджу ?

Итачи считали предателем, который вырезал свой клан, убил своих родителей, всех родственников и скрылся. Еще был Обито, однако все давно считали его мертвым, и не знали , что он жив. Поэтому Саске считали единственным из клана Учиха.

не забываем про третьего Учиху, Обито. он с Итачи участвовал в резне, просто остался в этом деле в тайне от всех. выжило трое, двое из которых для клана Учиха не имели смысла. кроме того, Итачи позже погибает, а Обито продолжает скрываться. поэтому единственный кто может возродить клан Учиха, это Саске.

Итачи считали предателем, его даже за человека отказывались признать, не то что за учиху

Саске считали единственным выжившим из клана Учиха