В чём политическая опасность размышлений на темы о сути и причинах всего происходящего, и для кого это опасность? +++
В политических и экономических темах Тео́рия за́говора,
также известная как конспироло́гия
(буквально: «учение (наука) о заговоре»
от англ. conspiracy «заговор» + др.-греч. λόγος «учение, наука»)
— концепция, объявляющая отдельные общественно значимые события, определённые исторические явления или даже ход истории в целом результатом заговора со стороны некоторой группы людей (государство в государстве, мировое правительство), управляющих этим процессом из корысти, эгоизма, амбиций или иных групповых, клановых и других интересов.
Удалили вопрос, "кто такой глобальный предиктор", почему?
пока писал ответ после множества ответов )))
версий много уже написали, а можно написать ещё больше:
Лунатик на Луне , или с Луны;
Суперкомпьютер;
Демон, Демиург, Один из Богов, ....
Тот кто написал сценарий спирального развития всего и якобы повторения всего написанного , как внушение неизбежного цивилизационного развития.
Этот кто-то должен иметь несоизмеримо большую продолжительность существования, по сравнению с людьми в настоящее время.
Как думаете?
От неадекватного человека можно ожидать практически все. https://www.youtube.com/watch?v=ZZmfrPgnMCc
1. Удалили вопрос именно на тебе, потому что, скорей всего, работает алгоритм: обратить внимание на вопрос, к которому возрастает число обращений/ответов. Некоторые воспринимают рекомендации ИИ как руководство к принятию решений на основе жизненного опыта – нет вопроса, проблема решена.
2. Ответ в вопросе: этот "кто-то" называется цивилизацией. Китайской, русской, европейской, инки-майя, египетской, римской, месопотамской, индийской. Это сумма накопленного ими опыта за многие поколения, на основании которого текущим поколением и принимаются те или иные решения.
Единственная разумная оценка это по дальше от конспирологии и заговоров! Как только "заговор" или "глобальный заговор" .... бросаешь слушать идешь заниматься другими делами!
В том, что ты можешь зайти не туда и завести с собой других. А так же можешь прийти именно туда, куда надо - а оно им надо?