Может ли человек из Казахстана оформить банковскую карту на человека из России с его согласия?

Name Мыслитель (6059), на голосовании 2 года назад
Удалено?
Голосование за лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189337) 2 года назад
Всякий банк принадлежит акционерам, кто эти акционеры и какое у них гражданство - никто из клиентов не знать не может.
При особо тяжелой параноидальной санкцио-фобии у своих акционеров могут потребовать заверенной посольством доверенности.
Существуют в государствах и т.н. системообразующие крупные банки, обслуживающие госорганы, оборонку, главные предприятия страны - эти банки тоже акционерные, но главные акционеры в них государственные институты.
Большинство мелких банков по всему миру никого не интересуют из американских акул-мультимиллардеров, кому и служат западные политики.