Можно ли несовершеннолетним носить перцовый баллончик?
Здравствуйте! Так как я живу в не самом благополучном районе я часто сталкивалась с домогательствами. Я хочу хоть как то защитить себя и купить перцовый баллончик, но мне 15 лет. Могут ли быть какие то последствия если об этом узнают сотрудники полиции? И могут ли привлечь к ответственности если баллончик купит совершеннолетний родственник и отдаст мне для пользования?
Можно.Покупать нельзя. А хранить, транспортировать и применять закон не запрещает
Проще соблюдать обычные меры безопасности :
преступники подбегают сзади и заталкивают в квартиру, или в лифт, или в подъезд.
Смотреть и слушать надо - наушники снять и в смартфон не смотреть.
Палец на кнопку вызова ПМГ полиции в телефоне - и сразу нажимать при подозрении, приедут через пару минут.
Вообщем смотри если ты просто так перданёшь в человека то это неправильно, а если тебе угрожают или наносят удар то конечно нужно атаковать в ответ

Приобретать - нельзя. А носить и использовать при самообороне - можно.