Где и когда впервые установили манекены полицейских?

Пластиковые манекены присматривают за скоростью.

Полиция одного из городов американского штата Теннеси придумала хитроумной способ держать водителей, склонных к нарушению скоростного режима, в напряжении, устанавливая на обочинах дорог пластиковую фигуру полицейского.

Идея подставного полисмена пришла в голову некоему Джиму Гэммону, владельца фирмы, изготавливающей вывески. Он поставил первого пластикового полицейского на улице у своего офиса в городе Смирны. Прообразом для манекена стал Энди Миллер, возглавляющий отделение полиции города Смирна.

Уже через месяц его «службы» водители заметно снизили скорость на этом участке трассы.

Власти города, впечатленные таким результатом, заказали Гэммону еще таких игрушечных патрульных.