Федеральным законом внесены изменения в ст. 164 НК РФ,

Анжелика Знаток (369), на голосовании 2 года назад
Задача 1
Федеральным законом внесены изменения в ст. 164 НК РФ, а именно были повышены ставки по НДС.Определите, с какой даты вступят в силу эти изменения, если указанный закон был опубликован 02.02.2017г
Задача 2
Губернатор распорядился выплатить из средств, полученных из федерального бюджета на нужды здравоохранения региона, материальную помощь семьям, проживавшим в обрушившемся в результате паводка доме. Решением территориального органа Федерального казначейства сумма израсходованных бюджетных средств была взыскана в бесспорном порядке, а финансирование из вышестоящего бюджета приостановлено.
Дайте правовую оценку ситуации.
Голосование за лучший ответ
Ильхом Ибрагимов Просветленный (47083) 2 года назад
1.Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.
Елена КорееваУченик (100) 2 года назад
вам с решение делать?