Здравствуйте! Я из Яндекса. Возможно, системе на вашем компьютере не удаётся проверить подлинность сертификата. В таком случае в первую очередь необходимо установить все обновления Windows, так как с ними приходят актуальные данные о сертификатах.
Если у вас нет возможности обновить Windows, вы можете попробовать установить актуальные корневые сертификаты вручную. Для этого необходимо сделать следующие действия:
1. Скачайте архив по ссылке:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и распакуйте его в удобное вам место.
2. Откройте папку certificate update.
3. Запустите файл update.bat от имени администратора. Для этого кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите одноимённый пункт.
4. После отработки команд перезагрузите компьютер и проверьте открытие сайтов ещё раз.