Может ли виснуть компьютер из-за второго жёсткого диска?

У меня был один жёсткий диск на 250 Гб где была установлена только одна игра и сама винда.На жёстком диске много свободного места, не тупит вообще.После того как я поставил старый жёсткий диск почти сломанный (слышно скрежет и прочие звуки) которому примерно лет 10, то заходя в игру почти сразу она виснет, ни на какие действия не отвечает (кнопка win, ctrl+alt+delete, alt+f4).
Мой вопрос в том может ли виснуть компьютер из-за второго старого почти сломанного жёсткого диска на котором не стоит винда. Если дело не в жёстком диске то в чем проблема?
Скажу ещё вместе с жёстким диском я поставил другую видеокарту,процессор, блок питания не знаю зачем сказал но может будет полезным

Дополнен

Спасибо всем за ответы))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Дополнительный жесткий диск может заморозить компьютер из-за таких причин, как угрозы со стороны вредоносных программ, поврежденные сектора жесткого диска, грязные соединения с жестким диском и даже неисправный сам жесткий диск.

-Да

Как вы сами и сказали он старенький чет там скрипит в нем. Конечно может!

ну ты извращенец...
зачем убитый ЖД в ПК вставил, тебе проблемы нужны были, получил...?
радуйся, что ты жалуешься, беги за пивом...))

Еще как может.