1. Если отец жив, вам его свидетельство о рождении не выдадут. Это персональный документ. Чтобы родственники могли его получить его получить, нужно свидетельство о смерти. 2. В записях актов больше информации, чем в свидетельствах. Все книги загсов РСФСР оцифрованы в ЕГР ЗАГС. "Профиль" отца в реестре доложен быть связан с вашим. Так что, не перепутают. 3. Вы можете заказать на себя расширенную справку о рождении по ф. 4 с включением дополнительных сведений из записи акта, отсутствующих в свидетельстве.
Если в Вашем свидетельстве о рождении ФИО отца записано со слов матери, то это значит, что юридический отец у Вас отсутствует. На прочерк свидетельств о рождении не существует
При выдаче ребенку свидетельства о рождении в ЗАГСе делают актовую запись в специальной книге (книга записи актов гражданского состояния). Там не просто ФИО мамы и папы как в свидетельстве о рождении, а полные данные данные родителя и документа, подтверждающего личность (паспорт) ну или указано, что запись сделана со слов мамы ( тогда мать одиночка и папа вымышлен). По этому начните с запроса в ЗАГСе ВЫПИСКИ или сведений из вашей АКТОВОЙ ЗАПИСИ О РОЖДЕНИИ. Там вы найдете более полные данные отца и запросите уже его свидетельство
Если вам необходимо получить свидетельство о рождении, то я бы вам посоветовал обратиться в загс. Также можно заказать его через интернет на таком сайте как http://diploman-24group.com.\