Как заново оформить, старую трудовую книжку, если потерялась?

Роза Ученик (85), закрыт 1 год назад
Как заново оформить, старую трудовую книжку, если потерялась?
Для работы надо.
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765849) 1 год назад
купить новую и запросить справки о работе у предыдущих работодателей
РозаУченик (85) 1 год назад
По телефону можно запросить?
ПФР, не сможет, выдать такую бумагу, где раньше работала или архив какой нибудь?
_ Искусственный Интеллект (765849) Роза, нельзя, конечно же. ПФР не даёт таких справок
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405856) 1 год назад
обратиться к работодателю по последнему месту работы с заявлением о выдаче дубликата. предоставить информацию о всех предыдущих местах работы. в течение 15 дней обязаны подготовить и выдать дубликат.
справки собирать не обязательно, можно выписку из ПФР предоставить.
сейчас вроде бы дубликат и через мфц можно получить, узнайте.
РозаУченик (85) 1 год назад
Через сайти ПФР, нельзя запрос делать? Если да, тогда на каком разделе?
И в МФЦ тоже?
Ольга Искусственный Интеллект (405856) Роза, можно выписку получить. дубликат трудовой пфр не оформит
Не может Быть Мудрец (18514) 1 год назад
уже не надо, её уже не оформляют, если книжка потерялась когда все массово перешли на электронную, то достаточно заказать её на гос.услугах (если это РФ), да и все данные там всё равно должны быть. Старую восстановить, это только опять по всем компаниям бегать и собирать записи, печати и приказы. На новом месте работы, если нет бумажной трудовой попросят выписку из электронной и он обязаны её принять, но вот заводить новую - уже не обязаны
РозаУченик (85) 1 год назад
В гос услугах РФ, где можно заказать, записи старой трудовой книжки?
Не может Быть Мудрец (18514) Роза, сразу обе заказывайте, они в течении часа уже будут на личной почте, которую указали при ренистрации
Конь ОгоньМастер (1856) 1 год назад
А если серваки все в мире вдруг лягут?
Не может Быть Мудрец (18514) Конь Огонь, всплакнуть минут на 5 и идти дальше работать
Erna MИскусственный Интеллект (247715) 1 год назад
Девушка, вы в своем уме? МАССОВО на ЭТК никто не перешел. Это только для впервые поступающих на работу нет вариантов, а тем, кто сохранил бумажную версию ТК, можно получить и вкладыш, и дубликат. Только запарно это очень, особенно если человек давно работает и сменил большое количество мест работы.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140989) 1 год назад
Зайдите в Пенсионный Фонд где проживаете, там вам сделают копию по электронным данным с портала госуслуг.!
РозаУченик (85) 1 год назад
В другом городе работаю, в другом городе не дадут?
Приложение ПФР, есть, там нельзя на каком нибудь разделе, запрос сделать?
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140989) Роза, В любом можно! вы же в сети., а какая разница, где вы запросите.!?, но. придётся писать заявление по потере предыдущего документа и давать объявление о его недействительности..!
Сергей Косорук Оракул (67672) 1 год назад
Через МФЦ можно заказать выписку из трудовой. Это то же самое, что и сама трудовая.
РозаУченик (85) 1 год назад
У МФЦ, нет ссылки или приложения, чтобы заказать выписку?
Сергей Косорук Оракул (67672) Роза, Пешочком я туда хожу. Мне так проще. Про ссылку не знаю.