Заявление Президента Токаева о не признании малочисленных народов, эта отход от демократических принципов, или.....?

mario fribus Мастер (2283), закрыт 1 год назад
Марио Фрибус

11 минут назад

Враждебное отношение Токаева к признанию "не признанных народов", вытекает из его опасения, что русскоязычные Казахстана могут так же потребовать суверенитет. Казахстан уже стоит на пути "очистки" страны от русских, т.е. проводиться работа в этом направлении. А что для того надо, - всего то ничего, осложнить им жизнь. Но если посмотреть то :
Казахстан – до 1936 года был КазаКстан, т.е. казацкий стан. В феврале 1936 году Постановлением ЦИК и СНК КазаКской ССР ”О русском произношении и письменном обозначении слова ”казак” сказано, что последняя буква ”к” заменяется буквой ”х”. В соответствии с этим писать надо было не ”казак” и не ”Казакстан”, а ”казах” и ”Казахстан”. И что в состав теперешнего Казахстана вошли земли сибирских, оренбургских и уральских казаков. То есть Казахстан был учрежден русскими. И опять же , русские и дали суверенитет казахам. Почему ж надо отказывать другим народам в этом? Почему надо думать что 193 суверенных государств, лучше чем 500 равноправных нации. И почему высоко поставленный правитель ЗАЯВЛЯЕТ, что демократия эта "ХАОС." А ВСЕ ДЕЛО В ОПАСЕНИЯХ Токаева. Но замечу, что такой образ мысли, само собой ведет к десуверенизации страны. По сколько могут появиться правители,которые посчитают, что и193 суверенны ГОСУДАРСТВ ,ДЛЯ ПЛАНЕТЫ , МНОГОВАТО. ЛУЧШЕ 22. ВПРОЧЕМ И, Я ВООБЩЕ СТОРОННИК. ДВУХ СУВЕРЕННЫХ ГОСУДАРСТВ, КОТОРЫЕ НЫНЧЕ ЕСТЬ , ПО ФАКТУ, США , И РОССИЯ
P.S. А ЗРЕЛОСТИ ТО НЕТ!!!!
Лучший ответ
Ольга Петрова V Гений (75672) 1 год назад
Это тонкая политическая игра.
Малочисленные народы здесь вообще не при чем.
ВВП не простол так его пригласил и рядом с собой усадил.
Все НР + Южная Осетия будут включены в состав России, что они и хотят в принципе

Техас хочет выййти из США, в 2023году референдум - еще один кандидат))
Остальные ответы
gogo tytyev Просветленный (41939) 1 год назад
Если русские уйдут из Казахстана то Казахстан настанет большой кирдык
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 1 год назад
Казахстан сделал ставку на Китай.
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33563) 1 год назад
Часть спектакля, чтоб перед западом сделать вид что он не за Россию
Росица Иванов Просветленный (36082) 1 год назад
Многабукаф.
mario fribusМастер (2283) 1 год назад
Для долбиков
Росица Иванов Просветленный (36082) mario fribus, фантазёр.
Максим Иванов Мудрец (19473) 1 год назад
Каракалпаки дадут просраться казахам. И тогда Токаев опять будет просить - Россия спаси, Россия помоги.
Оценочное суждение в квадрате Просветленный (30092) 1 год назад
кто он такой? гражданин Казахстана.. ну и что он вообще может понимать? он никто для России и звать его никак
Валерия Широкова Ученик (113) 1 год назад
Игра перед западом
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 1 год назад
Нет перед Китаем,он наверняка заручился их поддержкой.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
малочисленные народы, по числу особей внутри их народности, и они же - многочисленные народы, по их количеству на одной территории, в том числе и казаки, не выдержали натиска, казахов, которые оказались умнее и просвещённее тёмных казаков.
Казаки-это индейцы. Индейцами также можно назвать все малочисленные народы РФ.
Сша поступили с индейцами америки верно: убрали их с континента, ибо они мешали строить развитый капитализм.
СССР не убрали с пути своих индейцев-равно малые народы. И подтянули эти малые народы в большевики.
Сравнивать сша и ссср не верно: у них стояли противоположные задачи, которыми управляли умные иудеи Англии и Европы.
России - революция и развал. Сша - стабильность и империя.
СССР была временная постройка каркаса из половых лаг для Гулага.

Токаев прав со всех сторон. Казахстану быть. Но бандиты рф могут с этим не согласиться, как не согласились с суверенной Украиной.
Ядрён Картон Мастер (1135) 1 год назад
Токаев думает в соответствии с возможностями Казахстана. Из всех его речей становится ясным, что он из всех сил пытается занять нейтральную позицию, чтобы не нажить врагов с какой-либо стороны
Старый Лис Искусственный Интеллект (273817) 1 год назад
Не надо шуметь он не только отказывается что то признать что признала Россия, еще раз запомни, что признала Россия, он отказался от ордена Александра Невского которым награждены пока трое! И если тебе даже это ничего не подсказало и ты забыл, что он отменил даже имя Назарбаева и переименовал улицы и все что с ним связано потому, что он запустил в Казахстан США!
НУ а если ты вспомнишь что совсем недавно было в Казахстане и что Токаев снова сбыл избран то не трудно догадаться, что он народу, а главное оппозиции, которая проамериканская и осталась дал слово или что то пообещал! Именно поэтому он так себя и стал позиционировать чтобы успокоить население страны! Поэтому Путин не комментировал его слова!
А от того что он признает или не признает для Земного шара ничем не грозит и это самое главное!
Oktay MAMEDOV Искусственный Интеллект (213079) 1 год назад
1. Плевали мы на Международные правила,
2. Подождите, мы плюнули случайно, сперва требуем осудить отход от демократических принципов!
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 1 год назад
Токаев,прежде,чем сделать заявление наверняка заручился поддержкой Китая и консультировался с ними.Казахстан может уити род опеку Китая и Китаи это устраивает.
Давиденко Олег Просветленный (21756) 1 год назад
Это просто Казахстан культурно послал рашку вслед за крейсером Москва
КремлекотМыслитель (6505) 1 год назад
Токаев говорил это в интересах России. так что никого он никуда не посылал и не собирался.
Давиденко Олег Просветленный (21756) Di Shiro, Правильно, Токаев послал рашку в её интресы
Adron Мудрец (18363) 1 год назад
Токаев что-то попутал: русские - совсем не малочисленные: скорее наоборот. И в Казахстане, и на Украине, и даже в Литве...
Киев_За_Три_Дня Оракул (56698) 1 год назад
Ты так говоришь как будто кто-то в мире кроме России готов признавать их независимость (южная Осетия и Абхазия разве что) Уж извини весь мир вне демократии, одна Россия слишком демократичная.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 1 год назад
Про таких говорят:" И вашим и нашим!"