Если на ноутбуке установлен free dos, даёт ли это гарантию, что он не б/у?
покупаю новый ноут. Т.к. в наличии сейчас ничего толком нет, остался только один подходящий. Как говорят, это не образец с витрины. Но доказать это, по сути, никак нельзя. Вот я и думаю. Наверно, им нет смысла выставлять на витрину ноут, на котором нет установленной винды, верно? А то жалко такие деньги отдавать за б/у:(
Операционная система никоим образом не влияет на гарантию. Вы можете устанавливать любую О.С. НО только при условии что ноутбук не используется вами в организации ( не числится там ). В офисе вы должны использовать ТОЛЬКО лицензионное П.О. В этом и разница между пред.установленной О.С. и FreeDos. За использование пиратского софта накажут организацию. Что по поводу б/у - при включении ноутбука должна появится загрузка О.С. c надписью FreeDos, если надписи НЕТ - значит ставили и тестили другую операционку. Скрыть этот факт они не смогут по простой причине - ЕСЛИ снесут у них мозгов НЕ хватит установить заново FreeDos. Хотя в этом НЕТ смысла т.к. для любой мелкой диагностики ( проверки мышек, флэшек, наушников ) им проще брать экземпляр с витрины на котором уже есть О.С. Так что в данной ситуации ноутбук с витрины с FreeDos будет менее эксплуатируемым ( точнее вообще даже ни разу не включавшимся ). ;)
FreeDOS - это типа микроскопическая ОС с несколькими програми который миллион лет назад устарели.
Узнать что это не БУ, можно узнав с помощью кристалл диск инфо и смотреть сколько он врубался и сколько ресурс записи уже успели прошлые владельцы поюзать.
Бывший в употреблении определяем по потёртости клавиатуры и раздолбанным портам.
Что до того, выставлять в витрину машинку с FreeDOS или нет, то на этой системе никто не запрещает запустить и рекламный ролик и какую старую игру. И даже линукс с флешки.
Нет. Нет.
А доказать.... глянь пробег харда. Без гарантий конечно но показатель.
Такой пиzдес. Еле вник.
Ебать - Образец Витрины это Виндовс 10 рекламируют.
Купи Лиценцию, типа
______________________________________
Женя. Пиши грамотно. Выебут же