Платить или нет страховку?

Семён Семёныч Ученик (95), на голосовании 2 года назад
Всем доброго времени суток! Имеется ипотека, оплачиваю своевременно, претензий от банка нет. Ипотека застрахована. Каждый год в декабре нужно платить определенную, страховую сумму. Если я перестану оплачивать страховку то какие меры ко мне может применить банк? Всем спасибо!
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (110276) 2 года назад
досрочно взыщет кредит + штраф, про который в договоре написано русским по белому
Ольга Искусственный Интеллект (415991) 2 года назад
Договор то читайте кредитный, там всё написано. Могут, например, процент по кредиту повысить.
Андрей Искусственный Интеллект (150486) 2 года назад
Прочитайте договор сторон, там всё должно быть расписано. Как вы только документы подписывали? Не читая что-ли?
Сергей КузовлевУченик (165) 2 года назад
При чем здесь читал или не читал? Конечно читал но там официальная версия. Дело в том что ипотека и страховка расписаны в разных договорах и между собой они ни как не связаны. Страховка даже не накопительная, нам тупо сказали платить раз в год определенную сумму, подкрепили это отдельными бумагами.
Сергей КузовлевУченик (165) 2 года назад
Я за брата ответил.
Андрей Искусственный Интеллект (150486) Сергей Кузовлев,Да хоть за сестру, мне индифферентно. Обязанности сторон, определяются совокупностью договорённостей сторон, указанных(расписанных) в договоре. Прежде чем на что-то соглашаться или заключать договоры, сперва следует тщательно выяснить условия заключения договора и обязанности сторон. Вот страховка, которая тут упоминается она как прописана? Тут без предметного изучения договора не обойтись. Так что читайте, перечитывайте и делайте выводы. Не понимаете официального языка, так наймите специалиста, который будет представлять ваши интересы.
Елена Мастер (1369) 2 года назад
Страхование залога – обязательное условие ипотечного кредитования, предусмотренное законодательством (ст. 31 «Закона об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 № 102-ФЗ). Заемщики вынуждены обязательно страховать квартиру каждый год, пока ипотека не выплачена.
Гордей Пахомов Ученик (102) 2 года назад
У вас нет выбора. В любом случае страховку платить придется, таковы условия ипотеки. Вообще не стоит этим пренебрегать, знаю случай, когда страховка спасла человека, выплачивающего кредит. Так бы вообще остался без кола да двора. У нас почему то у населения очень негативное отношение к страховки в основном. Мы платим сейчас за страховку от пожара и потопа, после покупки дома у терема. Оформили почти сразу там же у них на выставке. И я не считаю, что это лишние траты, ведь всякое бывает...