Зачем странам продавать свои территории, если можно напечатать деньги, объясните подробно

даня789 Ученик (124), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Brainer Мастер (1607) 2 года назад
Печать денег приведет к инфляции.
даня789Ученик (124) 2 года назад
нет
Brainer Мастер (1607) даня789, отредактировал ответ
даня789Ученик (124) 2 года назад
подробно
Снежная Лавина Мыслитель (8218) 2 года назад
О_О это как это? Нормальное государство территориями не торгует. И как их можно напечатать, как карты штоле?
BrainerМастер (1607) 2 года назад
Аляску продали однажды)
Снежная Лавина Мыслитель (8218) Да и Манхэттен тоже... Но с Аляской, там выбора не было. Нести не смогли бы, бросить жалко.
Кот Михель Профи (582) 2 года назад
Стоп если есть технологи которые позволяют печатать территории то они могут напечатать баварские колбасы!
Где такую машину можно достать?
Бен Корр Мудрец (16919) 2 года назад
Если печатать деньги- они быстро обесценятся и позволить себе это могут только мировые страны навроде США и Англии, которые силой навязывают другим валютные правила и другие экономические мероприятия, фактически навязывая свою валюту в качестве средства платежа
даня789Ученик (124) 2 года назад
почему нельзя напечатать и держать на особый случай?
Бен Корр Мудрец (16919) даня789, мне кажется так и делают