Странное отношение подруги ко мне

Юлия Ельчанинова Знаток (402), на голосовании 1 год назад
у меня есть подруга с которой дружу с 1 класса, то есть 10 лет и раньше мы общались и в школе, а каждое лето почти каждый день гуляли с утра до самой ночи, мы шутим, что-то обсуждаем и классно проводим время, с 2021 года я ушла после 9 а она осталась, мы вообще не общались целый год, сейчас лето и она снова иногда зовет меня гулять, но теперь будто все поменялось, чувствую сильное напряжение когда мы молчим да и даже если разговариваем, но не знаю чувствует ли она тоже самое, она стала меньше шутить как то..сегодня произошел такой случай, мы поехали к ее подруге отдать пару вещей, и когда они встретились они так долго общались, даже о всякой фигне, подруга сама предлагала темы для общения, а я шла как 3 лишний, они ни минуту не молчали, а как только мы разошлись она вновь стала холодной, иногда игнорит если я что-то говорю. я понимаю что я не самый веселый человек, у нее интересная и яркая жизнь, много друзей и знакомых, в отличие от меня, у меня кроме нее никого нет, я не хожу на тусы и рассказать особо нечего, тем не менее она продолжает звать меня гулять, но почему она это делает, из-за того,что больше некому? или почему..я безумно ее люблю, и хочу чтобы было как раньше, но не знаю что сделать
а еще в 21 году у нее не было вообще друзей кроме меня, но она была веселее
Голосование за лучший ответ
10.25 10.25 Мудрец (19168) 1 год назад
Нельзя сказать что она Вас не ценит.
Ведь она всегда Вас зовет гулять.
Просто Вас разделило время - целый год жизни, который она делила с другими людьми. Год это огромный поток событий, чувств, связей и за этот год она сблизилась с другими людьми, у них теперь много общего.
Но Вам она хранит даже некоторую преданность, поскольку не забывает о Вас.
Может быть, пройдет время и Вы снова сблизитесь, просто нужно понять ее душу, ее интересы, ее увлечения, ценности, жизненные ориентиры.... Вы почувствуете как будут развиваться Ваши отношения.
Бывает и так, что люди долго - предолго дружат, но потом чтото происходит и жизнь разлучает людей. Людей разлучают ошибки, ценности, убеждения, поступки, интересы, обстоятельства.
Люди меняются, меняются их потребности и это так же влияет на отношения, на желание общаться и проводить время вместе.
Появляются новые знакомства, интересы, убеждения, потребности, новый образ жизни.
Так что, не волнуйтесь, время покажет.
Влад Сергеев Гений (81607) 1 год назад
Подруга – это (по сути) ваша «тульпа» («материальный» плод вашего воображения).
Все её переживания и всю её (яркую) жизнь (в т.ч. наличие у неё друзей, знакомых) вы воображаете. Как это ни странно (?).

«Вы ушли после 9», вы «не общались целый год». Это значит, что вы бросили («предали») вашу «тульпу» (=подругу). Вы (вероятно) вините «себя». И воображаете в этой вашей «тульпе» (=подруге) чувство обиды на вас. При этом чем сильнее подруга обижается на вас, тем сильнее (тем безумнее) вы её любите (=«хотите, чтобы было как раньше»).

«Вы ушли после 9» почему? Потому что подруга тогда не обижалась на вас и (именно) поэтому вы её (почти) не любили (не ценили). Теперь есть (в вашем представлении) обида подруги на вас и есть ваша «любовь» к подруге. "Что имеем – не храним, потерявши – плачем".

Получается, что «вы ушли после 9» ради «любви» к подруге (которая у вас теперь есть). Вы получили (имеете) желаемое – «любовь» к «тульпе» (=к подруге).

Подруга была веселее – была безразличнее к вам (свободнее от вас, не-привязаннее к вам). Теперь она (тоже) чувствует «любовь» к вам (=привязанность к вам, зависимость от вас, невозможность разлучиться с вами). Именно «любовь» (как ваша к подруге, так и подруги к вам) устраняет веселье в ваших отношениях и вносит грусть и печаль.
И чем сильнее (безумнее) вы любите вашу тульпу (=подругу), тем больше грусти и печали.

Вы хотите, чтобы было как раньше (=чтобы никакой «любви» НЕ было). Именно (страстная) «любовь» делает ваши отношения с подругой (и с любым другим человеком) сложными, трудными и проблемными (=страстными, страшными, бес-покойными).

До 21 года ваша «любовь» к тульпе (=к подруге) было не-осознанной (лёгкой, невесомой, неощутимой, не-явной). Теперь эта «любовь» стала осознаваемой (явленной). Она вас мучает, гложет.

Вы чувствуете (=воображаете) подругу (="тульпу") вашей второй половинкой. Вы разделены на-двое, вы утратили в "себе" целостность. Вы прикованы (=навязаны друг другу) оковами (цепями) "любви". За 9 лет (с 1 класса) вы стали (своего рода) наркотиком друг для друга.

Но если раньше этот наркотик был некой сладостью, то теперь стал горечью. В ваших отношениях (с осознанием "любви" =зависимости, привязанности, привычки) появилась "ненависть" - желание избавиться от зависимости, освободиться от "любви".

Ваша подруга (="тульпа" =плод вашего воображения) рвётся на свободу от вас. Ей гораздо легче (общаться) с теми, с кем у неё нет осознаваемой "любви".
Примерно так же, как детям легче (веселей, свободнее) общаться со сверстниками, чем со своими родителями. Родители (так или иначе) сковывают их. По какой причине есть эта скованность? По причине "любви" (=страстной озабоченности).
Николай Киндулов Мудрец (15624) 1 год назад
Усвой простую истину.-ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ НЕ БЫВАЕТ.