Не могу выйти из безопасного режима windows 10

Nik Sam Ученик (236), закрыт 9 месяцев назад
После обновления одного из приложений выдавало критическую ошибку (синий экран). Причём при повторном запуске всегда была другая ошибка, под другим названием. Перепробовав кучу вариантов я решил сделать очистку от недавних обновлений путём перезапуска всей операционной системы. По началу, процесс был стандартен, однако сейчас я застрял в безопасном режиме и ничего не могу поделать. Так же хочу добавить, что при попытке что-либо восстановить или перезагрузить - кидает в меню безопасного режима. Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309678) 1 год назад
Вот тут нажимаете на Troubleshoot (или как оно там по-русски обозвано)

Затем на

Затем на командную строку:

После перезагрузки

вы попадаете вот сюда:

Здесь надо будет отпустить мышку и поработать немного руками. Сначала вбиваем команду

bcdedit /deletevalue {default} safeboot

и нажимаете Enter.
Потом набираете другую команду:

exit

и еще раз нажимаете на Enter и выходите обратно

После этого комп в очередной раз перезагружается

...и вы должны попасть в свою родную систему без безопасного режима
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138298) 1 год назад
Чтобы выйти из безопасного режима Windows 10, требуется:
Нажмите Windows + R
Введите msconfig и нажмите OK
Перейдите на вкладку “Общие”
Выберите “Обычный запуск”
Активируйте вкладку “Загрузка”
Уберите галочку с пункта “Безопасная загрузка”
Нажмите OK
Перезагрузите компьютер
Nik SamУченик (236) 1 год назад
Никакие сочетания клавиш не работают в моем случае
иван иванов Искусственный Интеллект (138298) Nik Sam, Тогда надо с внешнего диска работать!
Грегорий Феофилов Ученик (190) 1 год назад
Самый простой выход из безопасного режим на любом компьютере - это перезагрузить компьютер. Если после перезагрузки снова загружается безопасный режим, то есть два варианта это исправить. Первый: когда компьютер загружен в безопасном режиме, нажать клавиши Win+R, ввести команду msconfig, нажать "ок", зайти во вкладку "Загрузка" и в "Параметры загрузки", убрать галочку с "Безопасный режим", нажать "ок" и перезагрузить компьютер. Второй способ: запустить командную строку от имени администратора (в строке поиска написать cmd, нажать на найденном результате правой клавишей мыши, выбрать "Запустить от имени администратора"), ввести bcdedit /deletevalue {current} safeboot, нажать клавишу Enter и перезагрузить компьютер.
Nik SamУченик (236) 1 год назад
Не работают сочетания клавиш а моем случае
Sergey BogdanovМудрец (12271) 1 год назад
Вытащить батарейку с биоса и обратно воткнуть
Vlad Mironov Ученик (4) 1 год назад
Нажмите "удалить обновления"
Nik SamУченик (236) 1 год назад
Без толку
вот так Просветленный (38061) 1 год назад
Ставь систему заново, если через консоль не умеешь чинить.
Анатолий Зяблин Мудрец (15172) 1 год назад
Панель управления - Конфигурация системы - на вкладке Общие там выбирай режимы запуска, ещё на вкладке Загрузка галочку безопасный режим сними
Вадим Мыслитель (7595) 1 год назад
Установить прежнюю версию.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404636) 1 год назад
Самый простой выход из безопасного режим на любом компьютере - это перезагрузить компьютер.