Если стирать белые брюки-джинсы внешней стороной в стиральной машинке, какой шанс что они потеряют цвет?

Если я вижу, что мои белые вещи начинают терять цвет (будто непростираны), во время очередной стирки к моющему средству добавляю 1 ч.л. отбеливателя.

Без разницы какой стороной стирать. Тут от порошка зависит. Белые могут со временем пожелтеть. Это происходит из-за того, что много порошок в лоток насыпают и он не весь смывается при полоскании.

Скорей они приобретут цвет, если будешь стирать вместе с чем-то цветным.

белым штанам всё равно