Как создавать полупрозрачную обводку в Фотошопе?

данил Ученик (53), закрыт 2 года назад
Как создавать вокруг объектов (круга или квадрата) полупрозрачную рамку, обводку в фотошопе? Цвета основной фигуры, например круга плавно переходят в прозрачные, как на картинке ниже.
Лучший ответ
Ламер Оракул (71513) 2 года назад
Даблклик по слою, Параметры наложения, "Свечение"
Остальные ответы
John G. Wild Искусственный Интеллект (114595) 2 года назад
Есть множество способов: от обводки, до функций слоя.
Sonk96 Оракул (73902) 2 года назад
Маску полупрозрачную используй.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (138700) 2 года назад
Ты уже ответил — выбрать стиль слоя "выполнить обводку", и настроить параметры. То есть ширину, режим наложения, прозрачность...
Можно использовать стиль слоя "внешнее свечение"
Если речь об обводке фигуры, то можно выбрать градиент от цвета к прозрачному.
Можно использовать маску слоя...