Вопрос ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ строителям. Сантехникам и вентиляционщикам.
Купил мобильный кондиционер.
Воздухоотвод вывел на улицу через поликарбонатовую сотовую панель.
В квартире образуется вакуум,входная дверь открывается наружу с усилием и свистом!
А из совмещённого санузла появился запах канализации!
Обратный на вентиляционном отверстии работает.
Вопрос : Соединена ли в подвале канализация с вентиляционной шахтой?
Имеет ли смысл закрыть плотно вентиляцию?
Имеет смысл сделать приток свежего воздуха, сколько выдувает столько должно и заходить. Есть, или были с двумя каналами, там две трубы можно воткнуть. Тогда воздух смешиваеться меньше. Без притока воздуха нормально работать не будет

Соединение канализации с небом производится не в подвале, а на крыше, верхушкой фановый тубы, проходящей через все квартиры.
Её могло забить дохлыми голубями или на верхнем этаже затейник строительный мог убрать от небольшого ума(((
Зови е ЖЭКовс4их, пущай проверяют…
А на приток открывайте форточку. Если квартира на разные стороны света, то форточку со стороны, где тень или стена ещё не прогрелась.
Удачи.
Ответ на вопрос: нет, не соединена, просто в подвале из-за гнилой канализации, порывов - затхлый запах, который приходит в квартиру
ну так и проверить на предмет обратной тяги вытяжной канал с выключенным и включенным кондиционером и станет понятно когда есть смыл закрывать. а соединена или не соединена-в данном случае вопрос вторичный)) мож со всех санузлов дома по каналу к вам засасывает((
И из подвала тянет. Знаешь как иногда сложно открыть дверь венткамеры?!! Нас иногда вызволяют оттуда, В квартире образуется разреженный воздух