Боль в левом полушарии
Здравствуйте, на протяжении 10 дней болит левое полушарие головы не постоянно и иногда ощущение как будто что то сейчас лопнет в голове )с чем может быть связано? 30 лет, курю , алкоголь не употребляю.
На МРТ хорошо бы сходить. Ну и курить бросайте, конечно.
Беременный

Причин головной боле миллион - реакция на интоксикацию, не трави себя дымом, кислородное голодание - гуляй больше, остеохондроз - к невропатологу...и так далее. Даже зубной нерв может в голову ударить.
Непосредственно в головном мозге нет и на может быть болевых рецепторов. Поэтому «болит» не левое полушарие. Что болит - предполагаю, но говорить не собираюсь, через интернет диагнозы не ставятся.
Кислорода не хватает мозгу. Бросай курить, иначе скоро оглохнешь на одно ухо или ослепнешь, на один глаз.