Голосование за лучший ответ
Маруся
2 года назад
Вы пособия получаете какие ни будь на ребенка ? Откажитесь от алиментов ,откажут в пособиях. Не надо жалеть таких мужчин ,его мать за него не отвечает .Ребёнок пойдёт учиться ,может нужна будет доплата к стипендии как малоимущим - откажут ,если вы отказались от алиментов.
taiv 2006
2 года назад
Если к моменту совершеннолетия ребенка у папашки будет отсутствовать официально подтвержденный долг по алиментам и при этом он не будет лишен род.прав - у него появится реальная возможность взыскать алименты с совершеннолетнего ребенка.
Подавайте иск на лишение папеньки род. прав, а потом можете делать с ИЛ все, что угодно. Но учтите, что при отсутствии справки о выплачиваемых алиментах Вы и Ваш ребенок лишитесь возможности получить любые пособия.