Добрый день! Хотела посоветоваться, к кому лучше обратиться, если не хотят выдавать зарплату?

YT_UkaSSa Ukss Ученик (103), на голосовании 2 года назад
Муж устроен на работу официально, работал там больше года, в этом году отработал январь, февраль, март, начало апреля - за эти месяца зарплату не заплатили, по телефону кормят оправданиями, а он все сидит и ждет. Фирма переехала и его работы больше нет. Увольнять они его не хотят, трубки берут раз в месяц, на территорию тоже не пускают. К кому лучше обратиться?
Голосование за лучший ответ
Joseph Peterson Просветленный (35404) 2 года назад
В управление департамент труда
Вадим Искусственный Интеллект (388734) 2 года назад
Жалобу в прокуратуру и трудинспекцию одновременно..... потому что прокуратура сейчас не та,,,,, тоже научились отписки писать....
YT_UkaSSa UkssУченик (103) 2 года назад
Спасибо
slimik- max203 203 Знаток (379) 2 года назад
в 1 очередь к шефу (начальнику ) потом к юристам и в суд
Анна Куусмяки Оракул (59038) 2 года назад
Инспекция по труду, а затем профсоюз (если есть) и суд.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172104) 2 года назад
собираете доказательства и в трудовую инспекцию-если работа официальная!
Константин Оракул (50539) 2 года назад
Для начала в следственный комитет с заявлением о привлечении к уголовной ответственности директора за задержку в выплате з/платы и одновременно можно иск в суд забросить