Вопрос про свеклу

Ксения Иванова Ученик (28), закрыт 1 год назад
Какие витамины в ней есть
Сколько можно съедать в день минимум
Без вреда для здоровья
Что будет если злоупотреблять ей
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2378174) 1 год назад
В составе корнеплода содержится практически весь набор полезных, витаминизированных и минеральных веществ. Свекла не теряет своих уникальных качеств и при термической обработке, поэтому свекла полезна в любом виде.
Содержит:
Витамины: С, B1, B2, B3, B6, B9, Р, РР, Е, каротин.
Минералы: калий, кальций, натрий, магний, железо, железо, медь, цинк, марганец, йод, фосфор, кобальт, хлор.
Особенно сильно на пользу свеклы влияет содержащийся в ней витамин У, очень редко встречающийся в продуктах. Он обладает противоаллергическими свойствами и способствует лучшей работе желудка.
Чем полезна свекла: Главное при употреблении любого продукта – это умеренность.

О пользе и вреде свеклы
Остальные ответы
Елена Николаевна Оракул (80055) 1 год назад
Как-то так: А вред в комментарии:
Елена НиколаевнаОракул (80055) 1 год назад
Елена Николаевна, ответ то классный.
Vera Vera Искусственный Интеллект (261657) 1 год назад
наличие витаминов в овощах зависит от почвы и от долготы хранения
Елена Корелина Оракул (93928) 1 год назад
Много свеклы не бывает. Нормальный человек более 300 граммов в день и не съест. Считается, что сок свеклы очищает кровь.