Сорт клубники, как называется?
Купил клубнику, сказали Купчиха, а выросла совсем другая, обманули!
Если кто-то занимается клубникой подскажите хотя бы приблизительно на какой сорт похожа. Созрела только сейчас, но могла бы созреть раньше, кустик был слабым и маленьким. По сроку созревания среднеранняя или средняя. Снаружи плотная, гладкая блестящая. Вкус с кислинкой, сахара мало, но видимо из-за дождей и ягода была спрятана в баночку от ворон и сорок, слизни и те её погрызли. Запах клубничный, внутри была пустота небольшая. Мякоть нежная, похожа на тающее мороженое, я впервые попробовал такую клубнику.
трудно понять что за сорт. на следующий год больше шансов будет определить, т.к. часто первый год ягоды не совсем характерны для сорта, еще бы понять ремонтантная или обычная, если ремонтантная, то очень похожа на Ирму, а из сезонных - на Арозу , но не факт.
кстати у Купчихи листья характерной формы, они заметно отличаются от листьев других сортов.
у сортов Азия и Хоней цветоложе также приподнято
Обычная садовая народная