Как размножить фикус бенджамина?

Срежьте аккуратно лезвием молодую веточку и посадите в грунт под укрытие, как увидите новые листочки уберите, то чем вы закрывали.

Очень легко. Чуть потеплеет и просите у всех веточки в 10-15 см. Я даже в магазинах крупных потихоньку отщипывал крохотные кусочки. Все укоренились, все растут. В воду не забудьте бросить несколько кусочков древесного угля. Можно взять из костра или из пакета для мангалов. Корни появятся через 3 недели. А если будет светло и солнечно, то и раньше.

Настричь с него черенков и в воду поставить для укоренения

черенок лучше брать полуодревесневший с 4-5 парами листьев, укоренять можно в воде, но когда у меня фикусы не хотят укореняться в воде, я их укореняю в смеси торфа, земли и песка под стеклянной банкой - Так они у меня всегда укоренялись 100 %, а вот в воде не всегда

Я просто оторвала веточку и поставила в воду, дал корешок, вот и все дела.