Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Закон и порядок
+4

По глупости подписал повестку на мед. освидетельствование

Здравствуйте, мне 17 лет, этим летом исполнится 18. В этом году окончил 11 классов школы. Сегодня ходил в военкомат, чтобы показать оригинал аттестата и отдать его ксерокопию, для получения отсрочки по учёбе(буду поступать в ВУЗ). На месте мне впихнули повестку, я её по глупости подписал и поверил наслово людям, работающим там. В повестке написано явиться в октябре в военкомат для мед. освидетельствования, дали ещё талон на получение кучи анализов, сказали получать эти анализы за пару недель до явки в военком. Вопрос такой: зачем мне проходить мед.комиссию, если я буду учиться несколько лет в ВУЗе, а также как мне получать эти анализы и приходить в военкомат, если в это время я буду учиться?(а в повестке написано приходить в военком в 9 часов утра и плюс анализы тоже придётся утром ходить получать(в талоне написано, и мне сказали получать анализы в поликлинике по месту жительства)). Есть какие-то варианты, как НЕ проходить эту мед.комиссию и НЕ ходить собирать анализы? Также хочу упомянуть, там мне сказали, что они в октябре сами получат справку из ВУЗа о том, что я в нём учусь.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Военкомат не может знать поступишь ты или нет, оповестить о явке тебя они обязаны. В осенний призыв они тебя должны либо призвать либо предоставить отсрочку. Если поступишь - анализы можешь не сдавать, а просто взять справку Приложение №2 к Перечню п.3 в военно-учетном столе своего учебного заведения и принести! самостоятельно в военкомат, комиссию по новым правилам проходить не заставят. Если не поступишь, тогда приходи с анализами и готовься к призыву.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Тебя уже зачислили? НЕТ.... Поступать не значит поступить!!!...есть еще вопросы?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

1. Нужно установить категорию годности. Вдруг завтра отсрочки для студентов уберут.
2. Решить вопрос об отсрочке, если поступишь учиться

Аватар пользователя
Мастер

Поступи в ВУЗ, получи в военно-учетном столе справку (приложение №2) об обучении, идешь в военкомат по повестке, и:
- не проходишь медкомиссию, а сразу показываешь справку. Новые поправки в закон позволяют это сделать. Скорее всего в первый день ты всего лишь сдашь справку в окошке, назначат дату явки на призывную комиссию, где и огласят решение об отсрочке.
- проходишь медкомиссию, и все равно в конце показываешь справку ПК. Тебе назначают отсрочку.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Вопрос о том, кто будет служить или наоборот кому (ВУЗ) будут служить решается без самих клиентов военного комиссариата. Человеческие чувства не интересуют, а происходит суд божий, который якобы должен быть после смерти. Нет. Суд происходит до наступления Вашего возраста, а потом в извращённой порой форме проходит процессуально по жизни, по времени. Вы знаете, что слово старшина и слово генерал одинаковы по смыслу, хотя генерал дословно -начальник пещеры (военкомат), а старшина дословно - это старейшина, патриарх, подтверждающий своими указами или обслуживанием клиентов то, что они из себя представляют без ошибок для кого-либо. Это остаётся на всю жизнь, которая останавливается в Вашем возрасте. Это не плохо. Но это нужно знать заранее. Солдатом могут называть и маршала, ведь он тоже получает сольдо (зарплату, жалование, довольствие). Ефрейтор - старший солдат, но .... просто красная часть мужского организма в определённое военное для него время. Держитесь. Вам покажут Вас и не более, хотя будет видно и других, как может показаться.